пришлите новость

Антон Бабиков выиграл две медали на итальянском этапе Кубка IBU

20:15, 15 декабря 2018

Уфимский биатлонист очень близок к возвращению в первую сборную.

Антон Бабиков выиграл две медали на итальянском этапе Кубка IBU
Фото: biathlonrus.com

Россиянин выиграл золото в смешанной эстафете и серебро в спринте на итальянском этапе Кубка IBU в Риднау. Эти результаты приблизили появление уфимца на этапах Кубка мира в составе первой сборной, в которую он не попал по итогам предсезонных отборов. По словам главного тренера сборной России Анатолия Хованцева, появление Бабикова возможно уже в завтрашней эстафете:

 

– У нас в заявке на этот этап есть Антон Бабиков, и при необходимости мы всегда можем его поставить. Мы рассматриваем его на эстафету. Вчера в Кубке IBU он хорошо пробежал свой этап (в смешанной эстафете – прим. авт.). Посмотрим.

 

Однако с учетом сегодняшнего спринта участие биатлониста в эстафете маловероятно. На данный момент Антон является лидером общего зачета Кубка IBU у мужчин, опережая преследователей – россиян Александра Поварницына и Сергея Корастылева – на 20 очков.

 total.PNG

Напомним, что Антон Бабиков является единственным участником мужской сборной России на Олимпийских играх, состоявшихся в начале этого года в Южной Корее.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное