пришлите новость

В Уфе сотрудник нефтяной компании крал из кассы

19:15, 19 июля 2019

Мужчина полностью признал свою вину.

В Уфе сотрудник нефтяной компании крал из кассы

В Уфе суд признал виновным 25-летнего экс-управляющего регионального отделения «Башкирия», регионального сектора «Автозаправочные станции» крупного нефтяного предприятия по статьям «Присвоение имущества в крупном размере» и «Неправомерный доступ к компьютерной информации», сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, сотрудник компании, занимающейся реализацией продуктов нефтепереработки, после перевода на вышестоящую должность разработал схему хищения денежных средств. Он присваивал деньги из кассы и, чтобы скрыть это, создавал фиктивные расходно-кассовые ордера в сетевой программе компании.В ходе ревизии представители работодателя выявили, что причиненный организации ущерб превысил 420 тыс. рублей.

В итоге мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что деньги ему были нужны на участие в азартных играх и погашение долгов за проигрыши. Впоследствии он возместил причиненный ущерб. Суд приговорил его к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное