пришлите новость

Путин поздравил Уфу с началом II Российско-Китайских молодежных зимних игр

13:50, 16 декабря 2018

Российско-китайские молодежные зимние игры пройдут с 15 по 18 декабря в Уфе.

Путин поздравил Уфу с началом II Российско-Китайских молодежных зимних игр
Фото: ИА "Башинформ"

Соревнования будут проходить по 5-ти видам спорта, среди которых состязания по лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, хоккею с шайбой и шорт-треку.

В играх принимают участие более 200 спортсменов из России и Китая. В прошлых играх, которые прошли в 2016 году в Харбине, было разыграно 27 комплектов наград.

Открытие состоялось накануне. Владимир Путин направил свое приветствие уфимцам, текст речи опубликован на сайте Кремля. В нем Путин сообщил, что «идея проведения соревнований юных спортсменов из наших стран нашла широкую общественную поддержку», и выразил надежду, что игры станут частью подготовки к олимпиаде в Пекине, которая пройдет в в столице Китая в 2022 году.

Также президент страны выразил уверенность в то, что «соревнования пройдут в атмосфере дружбы и взаимопонимания и предоставят участникам возможность познакомиться с культурой и традициями Республики Башкортостан».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное