пришлите новость

В Уфе Фаиля Алчинова, задержанного за сход из-за массовой драки с чеченцами, пришли поддержать десятки человек

16:49, 20 ноября 2018

Заседание суда задерживается.

В Уфе Фаиля Алчинова, задержанного за сход из-за массовой драки с чеченцами, пришли поддержать десятки человек

Председатель БОО «Башкорт» Фаиль Алчинов сегодня предстанет перед судом в Уфе по обвинению в организации несанкционированного схода после массовой драки с чеченцами в Темясово. На заседание суда пришли около 40 человек.

«Суд должен был быть в 15:30, но его все нет. Сидим, ждем начала», – сообщил ProUfu.ru первый заместитель Алчинова Руслан Габбасов.

К слову, это уже второй раз, когда Алчинов предстанет перед судом по этому обвинению. В первый раз его задержали на прошлой неделе по обвинению в организации несанкционированного схода в Баймаке.

Напомним, в конце сентября несколько жителей села Темясово подрались с приезжими рабочими из Чеченской Республики. Причиной конфликта стало поведение приезжих, которые оскорбили и облили пивом местную девушку, а она потом пожаловалась брату. Полицейские задержали местных якобы за организацию драки.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное