 |
| На данный момент в Башкирии проживает около 1 млн 48 тысяч человек пенсионного возраста. |
Последний раз эту социальную выплату увеличили 1 апреля. Сегодня средний размер пенсии в РБ составляет 7100 рублей, до индексации бабушки и дедушки получали в среднем по 6650 рублей, рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РБ Фоат Хантимеров.
Сейчас средняя заработная плата в Башкирии составляет 15 тысяч рублей, поэтому можно говорить о том, что средний уровень пенсии составляет 40 % от средней зарплаты.
Конечно, есть отдельные категории граждан, которые получают гораздо больше (например, некоторые ветераны Великой Отечественной войны получают до 30 тысяч рублей).
На данный момент в Башкирии проживает около 1 млн 48 тысяч человек пенсионного возраста. По словам Фоата Хантимерова, резкого увеличения числа пенсионеров в республике не прогнозируется, основное население региона еще относительно молодо. Но по числу пенсионеров Башкирия все же входит в перечень так называемых «регионов-миллионеров» (то есть субъектов федерации, где людей на пенсии больше миллиона). Кроме Башкирии в этом списке Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростовская область, Краснодарский край.
Алла ПЕЧЕНКИНА
Фото: img.dni.ru
29.05.2010 05:00
|
Комментарии
пенсия 4000 руб. Стоило ли работать, и зарплата была маленькая, а
работали с утра до позднего вечера, иногда и без выходных и в
праздничные дни, такова была политика. Кто не работал или работал
всего несколько лет, получают такую же пенсию. Затягивают удавки на
шеях пенсионеров. Хочешь выживай, хочешь .....
Кто у власти, тот у сласти... Много ворюг развелось узаконенных,
сидящих в креслах, тащат миллионами... начиная от Большого начальника до
самого малюсенького. Пенсионеры - лишние рты... Стыдно, стыдно! ЗА НАШЕ
правительство, очень много говорят, золотом пустых слов и обещаний осыпают пенсионеров, да и не только пенсионеров.
У моей бабушки пенсия 7 300. И у нас самая обычная семья, никто в нашей семье не чиновник. не надо всех под одну гребенку, там множество факторов учитывается, стаж, условия труда, вредность, индексации разные.
RSS лента комментариев этой записи.